hello@cible.be
About us

About us

Aie confiance
Confiance =
(Crédibilité x Fiabilité x Intimité)/Intérêts personnels

Voilà, c’est nous… d’après vous*. Vous nous faites confiance parce que nous sommes efficaces. C’est encore vous qui le dites. Et on adore l’entendre et le prouver. Tous les jours par tous les moyens.
*nos bien-aimés clients

Work with us

Confiance
Enthousiasme
Efficacité

Trois mots, trois engagements, trois promesses. Pas en l’air. Dans notre ADN. Bien ancrés. Là où ça tient bien. La confiance, on en a déjà parlé. L’enthousiasme, c’est comme ça qu’on fonctionne. Et l’efficacité, c’est simple. Pourquoi se donner ensemble tant de mal pour ne pas atteindre notre but ? Franchement !

  • Global strategy
  • Event planning
  • User experience
  • Web design
  • Content creation & SEO
  • Web development & CMS
  • Photo / Video shooting
  • Print
About us banner

Et en matière de cible…

La communication est vorace : elle se nourrit avidement de supports toujours différents et n’hésite pas à jeter aujourd’hui ce qu’elle adorait hier. Alors autant tous les maîtriser. Pour frapper au cœur de la cible. Et en matière de cible ;).

Write us

Our team

Nicolas Delrez

Lead Frontend Developer nicolas.delrez@cible.be

Cécile Nusgens

Key Account Manager
Head of Digital
cecile.nusgens@cible.be

Françoise Nossent

Production & Planning Executive françoise.nossent@cible.be

Florence Neuprez

Key Account Manager
Head of Event
florence.neuprez@cible.be

Benoit Rutten

Account Director
Partner
benoit.rutten@cible.be

Manon lincé

Lead Graphic Designer manon.lince@cible.be

Jules Henry

CEO jules.henry@cible.be

Karen Baetsle

Account Executive karen.baetsle@cible.be

Sarah weck

Account Manager sarah.weck@cible.be

Laura Hellin

Web Designer laura.hellin@cible.be

Vivian Gilles

Graphic & Motion Designer vivian.gilles@cible.be

Renaud Gillet

Frontend Developer renaud.gillet@cible.be

Florence Bragard

Account Support florence.bragard@cible.be

Philippe Jeoris

Lead Backend Developer philippe.jeoris@cible.be

David Druart

Graphic Designer david.druart@cible.be

Lionel denis

Accountant comptabilite@cible.be

Emilie Paulus

Digital Support emilie.paulus@cible.be

Christophe Servais

Account Manager & Copy christophe.servais@cible.be

Valérie Copeiro

Community Manager valerie.copeiro@cible.be

Sandrine Michel

Graphic Designer sandrine.michel@cible.be

Rowan Devalle

Events Support rowan.devalle@cible.be