hello@cible.be
About us

About us

Aie confiance
Confiance =
(Crédibilité x Fiabilité x Intimité)/Intérêts personnels

Voilà, c’est nous… d’après vous*. Vous nous faites confiance parce que nous sommes efficaces. C’est encore vous qui le dites. Et on adore l’entendre et le prouver. Tous les jours par tous les moyens.
*nos bien-aimés clients

Work with us

Confiance
Enthousiasme
Efficacité

Trois mots, trois engagements, trois promesses. Pas en l’air. Dans notre ADN. Bien ancrés. Là où ça tient bien. La confiance, on en a déjà parlé. L’enthousiasme, c’est comme ça qu’on fonctionne. Et l’efficacité, c’est simple. Pourquoi se donner ensemble tant de mal pour ne pas atteindre notre but ? Franchement !

  • Global strategy
  • Event planning
  • User experience
  • Web design
  • Content creation & SEO
  • Web development & CMS
  • Photo / Video shooting
  • Print
About us banner

Et en matière de cible…

La communication est vorace : elle se nourrit avidement de supports toujours différents et n’hésite pas à jeter aujourd’hui ce qu’elle adorait hier. Alors autant tous les maîtriser. Pour frapper au cœur de la cible. Et en matière de cible ;).

Write us

Our team

Photo Nicolas Delrez

Nicolas Delrez

Lead Frontend Developer nicolas.delrez@cible.be
Photo Cécile Nusgens

Cécile Nusgens

Key Account Manager
Head of Digital
cecile.nusgens@cible.be
Photo Françoise Nossent

Françoise Nossent

Production & Planning Executive françoise.nossent@cible.be
Photo Florence Neuprez

Florence Neuprez

Key Account Manager
Head of Event
florence.neuprez@cible.be
Photo Benoit Rutten

Benoit Rutten

Account Director
Partner
benoit.rutten@cible.be
Photo Manon lincé

Manon lincé

Lead Graphic Designer manon.lince@cible.be
Photo Jules Henry

Jules Henry

CEO jules.henry@cible.be
Photo Kevin Reynaerts

Kevin Reynaerts

Community Manager & copy kevin.reynaerts@cible.be
Photo Karen Baetsle

Karen Baetsle

Account Executive karen.baetsle@cible.be
Photo Sarah weck

Sarah weck

Account Manager sarah.weck@cible.be
Photo Julie Désirant

Julie Désirant

Account Executive julie.desirant@cible.be
Photo Laura Hellin

Laura Hellin

Web Designer laura.hellin@cible.be
Photo Vivian Gilles

Vivian Gilles

Graphic & Motion Designer vivian.gilles@cible.be
Photo Renaud Gillet

Renaud Gillet

Frontend Developer renaud.gillet@cible.be
Photo Cyrielle Darimont

Cyrielle Darimont

Strategic Account Executive cyrielle.darimont@cible.be
Photo Florence Bragard

Florence Bragard

Account Executive florence.bragard@cible.be
Photo Philippe Jeoris

Philippe Jeoris

Lead Backend Developer philippe.jeoris@cible.be
Photo David Druart

David Druart

Graphic Designer david.druart@cible.be
Photo Lionel denis

Lionel denis

Accountant comptabilite@cible.be
Photo Fanny De Witte

Fanny De Witte

Strategic Support fanny.dewitte@cible.be
Photo Christophe Servais

Christophe Servais

Account Manager & Copy christophe.servais@cible.be
Photo Rowan Devalle

Rowan Devalle

Events Support rowan.devalle@cible.be
Photo Tom Barbier

Tom Barbier

Graphic Designer & Photographer tom.barbier@cible.be
Photo Amélie Jacques-houssa

Amélie Jacques-houssa

Digital Account Support amelie.jacques-houssa@cible.be
Photo Jordan Libioulle

Jordan Libioulle

Graphic Designer jordan.libioulle@cible.be
Photo Constance Jacquinet

Constance Jacquinet

Graphic Designer constance.jacquinet@cible.be