follow us

Aucun de nous ne sait ce que nous savons tous, ensemble...

Euripide

Cible met à disposition une équipe de créatifs en constant brainstorming. Notre force repose sur l’interaction de tous les esprits. Cette dynamique nous permet de réinventer les marques, d’innover et de faire la différence.

La créativité est l'un des axes majeurs pour le développement de réponses "efficaces" aux demandes clients. Voilà pourquoi chaque projet fait l'objet d'une analyse commune à laquelle plusieurs personnalités de l'agence sont associées. C'est de la confrontation des idées et connaissances que se construisent la majorité des solutions que nous développons.

Notre organisation prône le partage des savoirs et compétences. L'esprit de groupe est inscrit dans notre ADN collectif. Si derrière chaque projet se cache une équipe dédiée, un point de contact unique simplifie les relations client-agence. Ce SPOC est un relais entre une somme d'individualités et les interlocuteurs extérieurs.

Au fil du temps et des expériences partagées, ce mode d'organisation a donné naissance à un esprit d'équipe, véritable moteur de notre réussite. Cible fonctionne comme un groupe ouvert où le client occupe une place centrale et anime les interactions entre tous.

L'esprit d'équipe... C'est des mecs
qui sont une équipe, ils ont un esprit ! Alors, ils partagent !

Coluche

Sarah Fazius

Account support sarah.fazius@cible.be

sandrine michel

Graphic Designer sandrine.michel@cible.be

Nicolas Delrez

Web Developer nicolas.delrez@cible.be

Françoise Nossent

Production & Planning executive françoise.nossent@cible.be

Florence Neuprez

Key account manager
Head of Event
florence.neuprez@cible.be

Benoit Rutten

Account director
Partner
benoit.rutten@cible.be

Cécile Nusgens

Key account manager
Head of Digital
cecile.nusgens@cible.be

Manon lincé

Graphic Designer manon.lince@cible.be

Jules Henry

CEO jules.henry@cible.be

karen baetsle

Account Executive karen.baetsle@cible.be

Sarah weck

Account Manager sarah.weck@cible.be

Laura Hellin

Web Designer laura.hellin@cible.be

Vivian Gilles

Graphic Designer vivian.gilles@cible.be

Florence Bragard

Account Support florence.bragard@cible.be

philippe jeoris

Web Developer philippe.jeoris@cible.be

david druart

Graphic Designer david.druart@cible.be

Lionel denis

Accountant comptabilite@cible.be

Elsa Gonzalez

Account Support elsa.gonzalez@cible.be

Renaud Gillet

Web Developer renaud.gillet@cible.be

christophe servais

Account Manager & Copy christophe.servais@cible.be

Kevin Reynaerts

Community Manager kevin.reynaerts@cible.be
SUCRE
toute personne rentrant chez cible
doit savoir qu'elle prendra du poids
MIAM
UN CAFE
QUELQU'UN?
10h13:
J'ai faimmmmm
MANGER